Участникам заключительного этапа олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «Биология»

Обратите внимание! Информация ниже для участников олимпиады по профилю «Биология» (НЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АКАДЕМИЧЕСКОГО ТУРА  «Инженерного дела» с предметом биология).

Заключительный этап олимпиады «Шаг в будущее» по биологии пройдет 30 марта 2024 года (10:00 по МСК) для участников всех классов. Время и дату уточняйте в личном кабинете

Участникам, которые пишут олимпиаду дистанционно

- Ознакомьтесь с подробной инструкцией

- Пройдите тест на подключение и работоспособность видеоконференции. Это можно сделать в личном кабинете в разделе "Испытания", кнопка "Тест видеоконференции".

- В день проведения экзамена необходимо подключиться к системе за 60 минут до начала испытания!

- Обеспечьте устойчивое соединение с интернетом. В случае прерывания связи по любым причинам, вы будете отстранены от написания.

Участникам, которые пишут олимпиаду очно

- Вам необходимо прийти на площадку за час до начала олимпиады и пройти регистрацию.

- Необходимо предоставить документ, удостоверяющей личность, для прохода на территорию.

Начало олимпиады в 10:00 по Московскому времени.

- Не забудьте документы! Полный список указан на странице.

-  Можно использовать калькулятор как отдельное устройство, которое не имеет разъема для подключения к компьютеру. Оргкомитет не предоставляет вычислительные устройства.

- С площадками проведения экзамена можно ознакомиться по ссылке.

Для участников из г. Москва

Обращаем Ваше внимание, что олимпиада по биологии в головном здании МГТУ им. Н.Э. Баумана  (в г. Москва) не проводится, ближайшая площадка для школьников, проживающих в Москве - Мытищинский филиал.  Проложить маршрут до Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана можно в сервисе "Яндекс карты", нажав по ссылке.

Доехать до МФ МГТУ на общественном транспорте можно тремя разными способами:

* До платформы «Строитель» ж. д. Ярославского направления (электрички на Пушкино, Софрино, Сергиев-Посад, Александров, Красноармейск), выход по переходу на правую сторону от Москвы, далее пешком 10 минут.

* До станции «Подлипки-Дачные» ж. д. Ярославского направления (электрички на Монино, Фрязино, Фрязево, Болшево), выход по переходу на левую сторону от Москвы, далее маршрутным такси № 32 до конечной остановки, либо пешком 20 минут в сторону Москвы.

* До станции «Мытищи» ж. д. Ярославского направления, далее 3 варианта:

1. Выход по переходу на левую сторону от Москвы, далее маршрутными такси № 19 до остановки «МГУЛ».

2. Выход по переходу на правую сторону от Москвы, далее автобусом № 28 или маршрутным такси № 5 до остановки «Леонидовка», далее пешком 10 минут.

3. Выход по переходу на левую сторону от Москвы, далее автобусом № 10 или маршрутными такси № 13 или № 77 до конечной остановки «Леонидовка», далее пешком 10 минут.