Регистрация на заключительный этап Олимпиады школьников "Шаг в будущее"!

Уважаемые участники!

Открыта регистрация на заключительный этап Олимпиады школьников "Шаг в будущее"!

Регистрация на заключительный этап в личном кабинете и выбор площадки написания в личном кабинете обязательны! Запись закрывается за 3 дня до мероприятия!

Для регистрации на мероприятия заключительного этапа Олимпиады необходимо в личном кабинете участника по каждому профилю Олимпиады, по которому  участник прошел в заключительных этап, выбрать один из вариантов - "Я приму участие" или "Я не приму участие" в заключительном этапе. Далее в случае выбора "Я не приму участие" нажать кнопку "Отправить", а в случае выбора "Я приму участие" необходимо выбрать площадку написания заключительного этапа Олимпиады, нажав на строку "Площадка проведения". В появившемся списке выбрать площадку, на которой Вы планируете писать заключительный этап Олимпиады по соответствующему профилю. Для разных профилей Олимпиады Вы можете выбрать как одну площадку написания, так и несколько разных (обратите внимание, что площадки в г. Казань и в г. Волжском имеют некоторые ограничения). После выбора площадки нажмите кнопку "Отправить". 

Проверьте самостоятельно еще раз правильность загрузки документов в анкете участника (например, справка из общеобразовательной организации должна быть выдана не ранее 01.09.2020 года, все данные в документе, удостоверяющем личность, читаемы).

В личных кабинетах участников есть сообщение о проверке загруженных документов – если в сообщении говорится, что документы приняты в электронном виде, то при написании заключительного этапа приносить их копии не нужно. Если в сообщении проверяющего есть указание на проблему с загруженными документами, то копии документов необходимо предоставить в день проведения заключительного этапа (в ином случае участник может быть не допущен к испытаниям), а также принести заполненное согласие на обработку данных.

Для прохода на территорию проведения заключительного этапа, а также для допуска к написанию испытаний всем участникам необходимо иметь с собой ОРИГИНАЛ документа, удостоверяющего личность (для лиц, достигших возраста 14 лет – паспорт, для лиц младше 14 лет – свидетельство о рождении и справку с фотографией из общеобразовательного учреждения). 

Ознакомьтесь, пожалуйста, с расписанием проведения заключительных этапов Олимпиады в МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также на региональных площадках!

В связи с эпидемиологической обстановкой, по указанию администрации регионов или площадок, некоторые очные мероприятия могут быть отменены и проведены позднее с использованием технологий удалённого доступа.

Для участников, которые по тем или иным причинам не смогут оказаться на очных мероприятиях, в апреле будут проведены мероприятия с использованием технологий удалённого доступа. Таким участникам не нужно делать никакой выбор в личном кабинете. Запись будет открыта в конце марта после утверждения расписание online-мероприятий.

15.02.2021