Участникам заключительного этапа олимпиады школьников «Шаг в будущее» по программированию 8.03.2024 и 9.03.2024

Заключительный этап олимпиады по программированию пройдет уже совсем скоро: 8 марта в 10:00 по МСК(для участников 11 класса) и 9 марта в 10:00 по МСК (для участников 10 класса и младше)

Участникам, которые пишут олимпиаду дистанционно

- Ознакомьтесь с подробной инструкцией

- Пройдите тест на подключение и  работоспособность видеоконференции. Это можно сделать в личном кабинете в разделе "Испытания", кнопка "Тест видеоконференции".

- В день проведения экзамена необходимо подключиться к системе за 60 минут до начала испытания!

- Обеспечьте устойчивое соединение с интернетом. В случае прерывания связи по любым причинам, вы будете отстранены от написания.

Программное обеспечение, которое рекомендуется использовать при прохождении испытания:

1. CodeBlocks 17.12 с подключённым g++ 5.1.0.
  2. Python версии с 3.7 по 3.10 с встроенной средой разработки IDLE.
  3. PyCharm.
  4. Lazarus 1.8.4.

Обращаем Ваше внимание, что во время проведения испытания по программированию ЗАПРЕЩЕНО использование онлайн компиляторов и интерпретаторов.

Участникам, которые пишут олимпиаду очно

- Вам необходимо прийти на площадку за час до начала олимпиады и пройти регистрацию.

- Необходимо предоставить документ, удостоверяющей личность, для прохода на территорию

- Не забудьте документы! Полный список указан на странице

- Запомните или запишите логин и пароль от личного кабинета! Он нужен для входа в систему.

Программное обеспечение, которое будет доступно на компьютерах на площадках проведения:

8 марта (11 класс)

- Фамилии с А по И  - ГУК МГТУ им. Н.Э Баумана (проходная г. Москва, 2-я Бауманская ул., д.5, стр.12)

-  Фамилии с К по Я - УЛК МГТУ им. Н.Э Баумана (г. Москва, Рубцовская наб., 2/18, вход со стороны Госпитального пер.)

9 марта (10 кл. и младше)

- 9 класс и младше - ГУК МГТУ им. Н.Э Баумана (проходная г. Москва, 2-я Бауманская ул., д.5, стр.12)

- 10 класс - УЛК МГТУ им. Н.Э Баумана (г. Москва, Рубцовская наб., 2/18, вход со стороны Госпитального пер.)

Вход в Главное здание: 1 проходная (г. Москва, 2-я Бауманская ул., д.5, стр.12))

Вход в УЛК (г. Москва, Рубцовская наб., 2/18, вход со стороны Госпитального пер.)

Можно использовать калькулятор как отдельное устройство, которое не имеет разъема для подключения к компьютеру. Оргкомитет не предоставляет вычислительные устройства.

Подробнее о подготовке к олимпиаде по профилю "Программирование".