Участникам отборочного этапа по физике и черчению

Уважаемые участники Олимпиады школьников «Шаг в будущее»!

Уже в эти выходные пройдёт третья волна тура по черчению и физике!

Приступить к выполнению можно в любое время с 8 декабря до 11 декабря 2023 года.

Для получения доступа к заданиям отборочного этапа необходимо в личном кабинете участника в разделе «Доступные испытания» нажать кнопку «Начать испытание» на соответствующей плашке.

Продолжительность выполнения заданий отборочного этапа:

• 9 класс и младше: 4 часа 55 минут
  • 10-11 классы: 3 часа 55 минут
  •
  • Участие в отборочном этапе по предмету "физика" обязательно для профилей: физика, инженерное дело (для секций с предметом "физика").

Участие в отборочном этапе по предмету "черчение" обязательно для профилей: компьютерное моделирование и графика.

•

• Задания тура по черчению предполагают наличие установленной среды трёхмерного моделирования! Рекомендуем использовать демоверсию КОМПАС-3D, учебную версию КОМПАС-3D или КОМПАС-3D LT.

•
  • Демонстрационные варианты и задания олимпиады по математике вы можете посмотреть на сайте олимпиады: по физике и по черчению.
  •
  • Для получения самой свежей информации подпишитесь на наш канал в Telegram и группу ВК!