Открыта регистрация на заключительный этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее»

Уважаемые участники!

Открыта регистрация на заключительный этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее»!

Регистрация на заключительный этап в личном кабинете и выбор площадки написания в личном кабинете обязательны!
Запись закрывается в четверг в 10:00 на неделе перед испытанием (исключение: математика, запись на которую закроется в понедельник в 12:00 и физика 08.03, запись на которую закроется 06.03 в 10:00).

Для регистрации на мероприятия заключительного этапа Олимпиады допущенным к ним участникам в личном кабинете для каждого профиля необходимо:

1. Зайти в личный кабинет, открыть вкладку «Олимпиады».
  2. Выбрать один из вариантов — «Я приму участие» или «Я не приму участие» в заключительном этапе.
  3. В случае согласия на участие («Я приму участие») выбрать площадку написания, нажав на строку «Площадка проведения».
  4. В появившемся списке выбрать площадку, на которой Вы планируете писать заключительный этап Олимпиады по соответствующему профилю. Для разных профилей Олимпиады Вы можете выбрать как одну площадку написания, так и несколько разных.
  5. После выбора площадки нажмите кнопку «Сохранить выбор».

Обратите внимание, что для отказа от участия в мероприятии необходимо выбрать вариант «Я не приму участие» и нажать кнопку «Сохранить выбор» (это важно для учета количества участников и добавления, при необходимости, вторых смен).

Запись доступна только на первые смены мероприятий. Вторые смены будут добавляться при необходимости, о чем будет дополнительно объявлено.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с расписанием проведения заключительных этапов Олимпиады и с информацией о площадках проведения. Обратите внимание, что заключительные этапы по биологии и химии не проводятся в МГТУ им. Н. Э. Баумана (они проводятся в Мытищинском филиале МГТУ).

Помимо очных будут также проведены мероприятия с использованием технологий удалённого доступа (инструкция доступна по ссылке). Таким участникам при выборе площадки написания необходимо указать «Мероприятия с применением дистанционного доступа». Участники, проживающие менее, чем в 2 часах пути от площадки, допускаются только к очному участию. Если есть веская причина (болезнь, отъезд) - обоснование дистанционного участия необходимо прислать на почту olymp@bmstu.ru.

Для прохода на территорию проведения заключительного этапа, а также для допуска к написанию испытаний всем участникам необходимо иметь с собой ОРИГИНАЛ документа, удостоверяющего личность (для лиц, достигших возраста 14 лет — паспорт, для лиц младше 14 лет — свидетельство о рождении и справку с фотографией из общеобразовательного учреждения).

В личных кабинетах участников есть сообщение о проверке загруженных документов. Если к моменту окончания регистрации в сообщении проверяющего будет указание на проблему с загруженными документами, то копии документов необходимо предоставить в день проведения заключительного этапа (в ином случае участник может быть не допущен к испытаниям), а также принести заполненное согласие на обработку данных. Обратите внимание, что документы в настоящий момент еще находятся на проверке, и Вы увидите информацию о том, что они приняты в электронном виде, в день окончания регистрации на площадку.