Участникам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «Компьютерное моделирование и графика» 20.02.2022 года.

Уважаемые участники!

Для написания тура по компьютерному моделированию Вам необходимо будет зайти в личный кабинет на сайте олимпиады. Пожалуйста, запомните свой логин и пароль для входа!

Требования при проведении Олимпиады школьников по разделу черчение в 2022 г.

Время начала: 9:00

Продолжительность: 3 часа 55 минут

Время сдачи выполненного задания до 12−55.

Для выполнения заданий по черчению необходимо иметь следующие инструменты: простые карандаши твердости Т (H), ТМ (HB), М (B); линейку и угольники (угольники разных углов); циркуль; ластик. Перечисленные графические инструменты во время проведения Олимпиады не предоставляются!

Графические задания вычерчиваются в соответствии с ЕСКД. Произвольные и иные изображения на листах заданий не допустимы! При выполнении заданий черновики принимаются отдельно от работ и не проверяются.

Задания выполняются СТРОГО на выданных бланках формата А4.

Требования при проведении Олимпиады школьников по компьютерному моделированию в 2022 г.

Время начала: 13:35

Продолжительность: 1 час 30 минут

Файлы, с выполненным заданием, загружаются участником в личный кабинет в течении 10 минут.

Задание выполняется в одной из следующих программ (на выбор):

1.Компас 3D V.16

2.Autodesk Inventor V.16

3.SolidWorksV.15

Файлы готовых заданий, для проверки, сохраняются СТРОГО в следующих расширениях:

1.Компас 3D — *m3d + jpeg

2.Autodesk Inventor -*ipt + jpeg

3.SolidWorks- *prt,*sldprt+ jpeg

Файлы задания в других расширениях и версиях программ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Адрес — г. Москва, Рубцовская наб., 2/18.

Для прохода на территорию МГТУ им. Н. Э. Баумана наличие оригинала документа, удостоверяющего личность обязательно!

Также обязательным является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы)!