Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по профилю «Биология»

Центр довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций принять участие в новом профиле Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по Биологии.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию. Учетные записи прошлого года активны, но необходимо заполнить анкету участника с актуальными данными.

Уже зарегистрированным на сайте Олимпиады пользователям достаточно выбрать профиль «Биология» в личных кабинетах на вкладке «Запись на олимпиады».

Олимпиада предусматривает участие в одной из следующих специализаций:

  • биология - академическое соревнование по биологии с решением практико-ориентированных заданий,

  • биотехнология - научно-образовательное соревнование, включающее как научную работу, так и решение заданий по биологии. 

Расписание проведения академических соревнования отборочного этапа Олимпиады школьников "Шаг в будущее" в 2020 году:

Предмет 1 Волна 2 Волна 3 Волна
Биология 20-23 ноября 2020 года 11-14 декабря 2020 года 25-28 декабря 2020 года

Один человек может принять участие в любом количестве волн по каждой дисциплине. При подведении итогов отборочного этапа учитывается только максимальный балл из полученных в рамках разных волн.

Повторное прохождение онлайн-тура под другими учетными данными категорически запрещено. Участник, нарушивший данное требование, лишается права дальнейшего участия в Олимпиаде в текущем году, его результаты аннулируются.

Подробнее об Олимпиада на странице профиля «Биология».

26.10.2020