О требовании предоставить справку из общеобразовательной организации

Уважаемые участники Олимпиады школьников «Шаг в будущее»!

При регистрации на Олимпиаду необходимо предоставить справку из образовательной организации, подтверждающую Ваше право принимать участие в Олимпиаде школьников.

Указом Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ» с 5 октября 2020 г. по 18 октября 2020 г. включительно установлены каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы.

Учащиеся данных образовательных организаций могут обратиться за получением справки дистанционно. В случае отказа образовательной организации в предоставлении справки по электронной почте, Вы можете загрузить ее позднее в личном кабинете, однако требование о предоставлении справки является обязательным.

Для участников до 14 лет справку пока можно загрузить без фотографии.

Обращаем Ваше внимание, что задания отборочного этапа доступны без загрузки справки из образовательной организации.