Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

ПАО «Газпром» приглашает учащихся 9 – 11 классов принять участие в Отраслевой олимпиаде школьников «Газпром» (далее – Олимпиада).

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление одаренных школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

Олимпиада проводится по пяти предметам:

  • Математика;
  • Физика;
  • Химия;
  • Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ);
  • Экономика.

 

Победители и призеры Олимпиады выпускных классов имеют право на получение дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в образовательные организации, являющиеся организаторами Олимпиады (профили химия, физика информационные и коммуникационные технологии). Предоставление данного права и количество баллов определяется образовательной организацией высшего образования самостоятельно в правилах приема. Участники, из числа победителей Олимпиады, показавшие наивысшие результаты будут поощрены  ПАО «Газпром».

Олимпиада проводится совместно с образовательными организациями высшего образования из числа ведущих университетов Российской Федерации:

 

Начало регистрации для участия в Олимпиаде 10.10.2020 года.

Отборочный тур проводится в дистанционном формате с 01.11.2020 по 12.01.2021 года.

Заключительный тур проводится в очном формате на площадках вузов-организаторов Олимпиады и «Газпром-классов» в период с 01.02.2021 по 10.03.2021 года (будет уточнено на сайте Олимпиады).

Подробную информацию можно узнать на сайте Олимпиады: https://olympiad.gazprom.ru/  в группе https://vk.com/gazpromolimpiada.

02.10.2020