Открыта регистрация на заключительный этап академических соревнований Олимпиады школьников "Шаг в будущее"

Уважаемые участники!

Итоги отборочного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» отображены в личных кабинетах по каждому из выбранных профилей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ отборочного этапа Олимпиады и приглашаем принять участие в заключительных этапах Олимпиады.

Обращаем внимание, что время проведения некоторых мероприятий заключительного этапа изменено — Календарный план мероприятий заключительного этапа олимпиады школьников «Шаг в будущее» в МГТУ им. Баумана.

Для участия в заключительном этапе Олимпиады участникам необходимо пройти регистрацию:

1.  В своем личном кабинете: выбрать площадку написания Олимпиады из предлагаемого списка, а затем нажать кнопку «отправить» по каждому профилю Олимпиады (если их несколько).

2Всем участникам необходимо предоставить в Оргкомитет (МГТУ им. Н.Э. Баумана) комплект документов:

* В случае, если дата рождения участника ранее 01.01.2006, необходимо предоставление паспорта.
** Для участников, не получивших паспорт по возрасту, справка должна быть с фотографией.

Подача документов с 17.03.2020 года осуществляется в электронном виде

Комплект документов для учащихся 8–9 классов необходимо предоставить в день проведения Олимпиады по адресу, указанному как место проведения заключительного этапа Олимпиады за час до ее начала.

Комплект документов для учащихся 10–11 классов необходимо предоставить не позднее, чем за 2 дня до начала Олимпиады по адресу:
2-я Бауманская ул., дом 5 строение 1, 2-ой этаж, Актовый зал Приемной комиссии (тел.: 8 499 263-65-41).
Время работы: пн–чт с 10:00 до 17:00; пт с 10:00 до 16:00.

Для прохода на территорию университета необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Иногородние участники могут предоставить комплект документов в день прохождения Олимпиады.

На региональных площадках участники предоставляют комплект документов в день прохождения Олимпиады.

В соответствии с Положением к участию в Олимпиаде, минуя отборочный этап, допускаются следующие категории участников при условии, что они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего общего образования:

• победители и призеры предшествующего года аналогичной Олимпиады;

• победители и призеры предшествующего года Всероссийской олимпиады школьников по соответствующим предметам;

• победители и призеры предшествующего года олимпиад школьников по соответствующим профилям, включенных в Перечень олимпиад за соответствующий год;

• победители и призеры предшествующего года национального или международного этапа соревнований WorldSkills, WorldSkills Juniors инженерно-технической направленности (для специализаций «Техника и технологии (физика)», «Техника и технологии (программирование)» научно-образовательного соревнования).

Данным участникам необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Олимпиады (если еще не зарегистрировались)
  2. Написать письмо на электронный адрес cdp@bmstu.ru  с темой «Допуск к заключительному этапу». В письме обязательно указать регистрационный номер (отображается в личном кабинете на сайте Олимпиады); e-mail, на который заведена учетная запись на сайте Олимпиады; дату рождения; копию документа, подтверждающего право участия в заключительном этапе, а также профиль Олимпиады.
  3. Пройти регистрацию на заключительный этап, описанную выше (для всех участников).