Научно-образовательная конференция «Шаг в будущее. Космонавтика» Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «Инженерное дело»

(Общеобразовательный предмет: физика)
16-17 марта 2021 года.
16 марта:
14:00* – Торжественное открытие Олимпиады онлайн. Вступительное слово руководителя НУК СМ Калугина Владимира Тимофеевича.
14:10 – Приветствие участникам Олимпиады – первый проректор – проректор по учебной работе Падалкин Борис Васильевич.
14:20 – Приветствие участникам Олимпиады – директор НИИСМ, заведующий кафедрой “Космические аппараты и ракеты-носители” – Зимин Владимир Николаевич.
14:30 – Приветствие участникам Олимпиады – выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, Герой России, космонавт – Скрипочка Олег Иванович.
14:40 – Приветствие участникам Олимпиады – руководитель Молодежного космического центра, профессор кафедры СМ1 “Космические аппараты и ракеты-носители” – Майорова Виктория Ивановна.
14:50 – Информационное сообщение по процедуре проведения Олимпиады. Координатор Олимпиады – Карапетян Аида Срапионовна.
15:00 – 16:40 – Виртуальная экскурсия по лаборатории космической техники Учебно-экспериментального центра МГТУ им. Н.Э. Баумана – доцент кафедры “Космические аппараты и ракеты-носители” – Товарных Геннадий Николаевич.

17 марта:
10:00 – 18:00 – Защита научно-исследовательских работ по направлениям (Ссылки на подключение к онлайн-системе будут разосланы участникам по электронной почте 16 марта).
Апрель:
Онлайн-олимпиада по физике, профиль “Инженерное дело” (дата будет уточнена позднее).
* - Время начала церемонии открытия может уточняться.